• <optgroup id="q1050"></optgroup>
    1. <span id="q1050"><blockquote id="q1050"></blockquote></span>

        <track id="q1050"><i id="q1050"></i></track>
        <ol id="q1050"><dfn id="q1050"></dfn></ol>
      1. <ol id="q1050"></ol>

        搜索

        關于公布第九屆國戲杯學生戲曲大賽甲組(業余組 戲曲表演類) 決賽入圍名單及相關通知

        關于公布第九屆國戲杯學生戲曲大賽甲組(業余組 戲曲表演類)

        決賽入圍名單及相關通知

        各參賽選手、學校及相關單位:

        按照北京市教委、中國戲曲學院關于大賽組織要求,根據第九屆國戲杯大賽賽事要求及賽程計劃,大賽自11月起,進入決賽程序,為做好上述工作,現將第九屆國戲杯學生戲曲大賽決賽入圍名單及相關事宜通知如下:

        一、各類各項參賽作品均配有唯一的參賽編號,請妥善保存各自的編號,通過此編號查詢決賽入圍結果及獲獎信息。

        二、戲曲表演類凡入圍決賽的各單位領隊,請于10月28日,9:00參加賽前領隊會議,領取相關證件及資料。地點:中國戲曲學院大劇場。

        三、凡入圍戲曲表演類決賽且使用音頻伴奏的選手及單位,務必于10月30日17:00前上傳入圍決賽的曲目伴奏(MP3格式)至大賽郵箱。郵箱地址:gxbds2010@163.com)。

        四、凡未參加賽前會議的參賽集體或個人均視為棄賽。

        五、決賽參賽劇目要求與預賽相一致。決賽所需服裝、化妝、道具、伴奏(含樂隊)等均由參賽個人或單位自行解決。

        六、伴奏文件均名稱命名為:“參賽編號+劇目名稱+姓名+組別”;若無命名或其他命名將視為垃圾郵件予以刪除,且決賽現場不再接收伴奏文件。

        第九屆國戲杯學生戲曲大賽(業余組 戲曲表演類)入圍名單

        一、小學組個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

        (一)A組入圍名單

        序號

        參賽編號

        組別

        作品名稱

        1

        甲-1811-XGA010

        小學個人

        《對花槍》

        2

        甲-1811-XGA021

        小學個人

        《桃花村》

        3

        甲-1811-XGA025

        小學個人

        《穆桂英掛帥》

        4

        甲-1811-XGA029

        小學個人

        《空城計》

        5

        甲-1811-XGA031

        小學個人

        《刺王僚》

        6

        甲-1811-XGA034

        小學個人

        《夜奔》

        7

        甲-1811-XGA037

        小學個人

        《三家店》

        8

        甲-1811-XGA041

        小學個人

        《白蛇傳》

        9

        甲-1811-XGA042

        小學個人

        《武家坡》

        10

        甲-1811-XGA043

        小學個人

        《金玉奴》

        11

        甲-1811-XGA046

        小學個人

        《貴妃醉酒》

        12

        甲-1811-XGA048

        小學個人

        《坐宮》

        13

        甲-1811-XGA050

        小學個人

        《白水灘》

        14

        甲-1811-XGA053

        小學個人

        《搜孤救孤》

        15

        甲-1811-XGA054

        小學個人

        《鳳還巢》

        16

        甲-1811-XGA055

        小學個人

        《霸王別姬》

        17

        甲-1811-XGA057

        小學個人

        《珠簾寨》

        18

        甲-1811-XGA075

        小學個人

        《未央宮》

        19

        甲-1811-XGA083

        小學個人

        《太真外傳》

        20

        甲-1811-XGA085

        小學個人

        《趙氏孤兒》

        21

        甲-1811-XGA092

        小學個人

        《碰碑》

        22

        甲-1811-XGA099

        小學個人

        《夜奔》

        23

        甲-1811-XGA100

        小學個人

        《赤桑鎮》

        24

        甲-1811-XGA102

        小學個人

        《伍子胥》

        25

        甲-1811-XGA108

        小學個人

        《賣水》

        26

        甲-1811-XGA113

        小學個人

        《智取威虎山》

        27

        甲-1811-XGA115

        小學個人

        《龍宮奪寶》

        28

        甲-1811-XGA126

        小學個人

        《桃花村》

        29

        甲-1811-XGA131

        小學個人

        《太真外傳》

        30

        甲-1811-XGA132

        小學個人

        《盜草》

        31

        甲-1811-XGA135

        小學個人

        《牡丹亭》

        32

        甲-1811-XGA136

        小學個人

        《楊門女將》

        33

        甲-1811-XGA138

        小學個人

        《坐寨》

        34

        甲-1811-XGA139

        小學個人

        《鎖五龍》

        35

        甲-1811-XGA140

        小學個人

        《天女散花》

        36

        甲-1811-XGA141

        小學個人

        《打龍袍》

        37

        甲-1811-XGA143

        小學個人

        《大登殿》

        38

        甲-1811-XGA155

        小學個人

        《珠簾寨》

        (二)B組入圍名單

        序號

        參賽編號

        組別

        作品名稱

        1

        甲-1811-XGB002

        小學個人

        《李逵探母》

        2

        甲-1811-XGB005

        小學個人

        《太真外傳》

        3

        甲-1811-XGB006

        小學個人

        《貴妃醉酒》

        4

        甲-1811-XGB007

        小學個人

        《鍘美案》

        5

        甲-1811-XGB016

        小學個人

        《小放牛》

        6

        甲-1811-XGB018

        小學個人

        《貴妃醉酒》

        7

        甲-1811-XGB019

        小學個人

        《智取威虎山》

        8

        甲-1811-XGB020

        小學個人

        《四郎探母》

        9

        甲-1811-XGB021

        小學個人

        《牡丹亭》

        10

        甲-1811-XGB024

        小學個人

        《天女散花》

        11

        甲-1811-XGB026

        小學個人

        《天女散花》

        12

        甲-1811-XGB032

        小學個人

        《鍘美案》

        13

        甲-1811-XGB036

        小學個人

        《廉錦楓》

        14

        甲-1811-XGB042

        小學個人

        《甘露寺》

        15

        甲-1811-XGB046

        小學個人

        《昭君出塞》

        16

        甲-1811-XGB047

        小學個人

        《十三妹》

        17

        甲-1811-XGB048

        小學個人

        《打瓜園》

        18

        甲-1811-XGB060

        小學個人

        《轅門斬子》

        19

        甲-1811-XGB062

        小學個人

        《三家店》

        20

        甲-1811-XGB068

        小學個人

        《賣水》

        21

        甲-1811-XGB069

        小學個人

        《楊排風》

        22

        甲-1811-XGB070

        小學個人

        《荒山淚》

        23

        甲-1811-XGB074

        小學個人

        《霸王別姬》

        24

        甲-1811-XGB075

        小學個人

        《定軍山》

        25

        甲-1811-XGB082

        小學個人

        《霸王別姬》

        26

        甲-1811-XGB093

        小學個人

        《珠簾寨》

        27

        甲-1811-XGB094

        小學個人

        《搜孤救孤》

        28

        甲-1811-XGB097

        小學個人

        《蘆花蕩》

        29

        甲-1811-XGB099

        小學個人

        《將相和》

        30

        甲-1811-XGB100

        小學個人

        《荷珠配》

        31

        甲-1811-XGB105

        小學個人

        《大回朝》

        32

        甲-1811-XGB109

        小學個人

        《詩文會》

        33

        甲-1811-XGB111

        小學個人

        《漫水橋》

        34

        甲-1811-XGB114

        小學個人

        《孽海記》

        35

        甲-1811-XGB119

        小學個人

        《珠簾寨》

        36

        甲-1811-XGB123

        小學個人

        《石秀探莊》

        37

        甲-1811-XGB127

        小學個人

        《夜奔》

         

         

         

         

        二、小學組集體項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

        序號

        參賽編號

        組別

        作品名稱

        1

        甲-1811-XJA003

        小學集體

        《紅燈記》

        2

        甲-1811-XJA007

        小學集體

        《扈家莊》

        3

        甲-1811-XJA009

        小學集體

        《飛奪瀘定橋》

        4

        甲-1811-XJA014

        小學集體

        《黃梅戲聯唱》

        5

        甲-1811-XJA016

        小學集體

        《金山寺》

        6

        甲-1811-XJA017

        小學集體

        《太真外傳》

        7

        甲-1811-XJA018

        小學集體

        《花果山》

        8

        甲-1811-XJA022

        小學集體

        《戰馬超》

        9

        甲-1811-XJA026

        小學集體

        《游湖》

        10

        甲-1811-XJA039

        小學集體

        《京劇聯唱》

        11

        甲-1811-XJA040

        小學集體

        原創京劇《神筆馬良》

        12

        甲-1811-XJA043

        小學集體

        聯唱《桃花村、賣水》

        13

        甲-1811-XJA044

        小學集體

        《京劇風采》

        14

        甲-1811-XJA046

        小學集體

        聯唱《擊鼓罵曹、霸王別姬》

        15

        甲-1811-XJA053

        小學集體

        《霸王別姬》

        16

        甲-1811-XJA063

        小學集體

        聯唱《賣水、桃花村》

        17

        甲-1811-XJA067

        小學集體

        《智取威虎山》

        18

        甲-1811-XJA078

        小學集體

        《京韻古詩—滿江紅》

        19

        甲-1811-XJA080

        小學集體

        《雁蕩山》

        20

        甲-1811-XJA081

        小學集體

        《國韻芳華》

        21

        甲-1811-XJA084

        小學集體

        《霸王別姬》

        22

        甲-1811-XJA085

        小學集體

        原創昆曲《青玉案·元夕》

        23

        甲-1811-XJA086

        小學集體

        《打龍袍》

        24

        甲-1811-XJA087

        小學集體

        《五彩戲娃展風流》

        25

        甲-1811-XJA093

        小學集體

        《梨花頌》

        26

        甲-1811-XJA098

        小學集體

        《二進宮》

        27

        甲-1811-XJA101

        小學集體

        《赤桑鎮》

        28

        甲-1811-XJA103

        小學集體

        《甘露寺》

        29

        甲-1811-XJA111

        小學集體

        《盜王墳》

        30

        甲-1811-XJA112

        小學集體

        《虎牢關》

        31

        甲-1811-XJA113

        小學集體

        《群英會》

        32

        甲-1811-XJA129

        小學集體

        《沙家浜》

        33

        甲-1811-XJA132

        小學集體

        《水斗》

        34

        甲-1811-XJA133

        小學集體

        《大登殿》

        35

        甲-1811-XJB003

        小學集體

        《釣金龜》

        36

        甲-1811-XJB012

        小學集體

        《斷密澗》

        37

        甲-1811-XJB017

        小學集體

        《大登殿》

        38

        甲-1811-XJB019

        小學集體

        《上天臺》

        39

        甲-1811-XJB021

        小學集體

        《京劇聯唱》

        40

        甲-1811-XJB022

        小學集體

        《刺蚌》

        41

        甲-1811-XJB024

        小學集體

        《探谷》

        42

        甲-1811-XJB026

        小學集體

        《民族英雄趙一曼》

        43

        甲-1811-XJB027

        小學集體

        原創京韻古詩《古朗月行》

        44

        甲-1811-XJB028

        小學集體

        原創京劇課本劇《龜兔賽跑》

        45

        甲-1811-XJB037

        小學集體

        《白蛇傳·水斗》

        46

        甲-1811-XJB038

        小學集體

        《霸王別姬》

        47

        甲-1811-XJB041

        小學集體

        《扈家莊》

        48

        甲-1811-XJB042

        小學集體

        原創京劇《濕經山·水斗》

        49

        甲-1811-XJB047

        小學集體

        《哭竹生筍》

         

         

         

         

        三、中學組個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

        序號

        參賽編號

        組別

        作品名稱

        1

        甲-1811-ZGA004

        中學個人

        《楊門女將》

        2

        甲-1811-ZGA005

        中學個人

        《詩文會》

        3

        甲-1811-ZGA011

        中學個人

        《白蛇傳》

        4

        甲-1811-ZGA012

        中學個人

        《太真外傳》

        5

        甲-1811-ZGA022

        中學個人

        《鎖麟囊》

        6

        甲-1811-ZGA023

        中學個人

        《金玉奴》

        7

        甲-1811-ZGA028

        中學個人

        《太真外傳》

        8

        甲-1811-ZGA029

        中學個人

        《謝瑤環》

        9

        甲-1811-ZGB005

        中學個人

        《廉錦楓》

        10

        甲-1811-ZGB006

        中學個人

        《龍鳳呈祥》

        11

        甲-1811-ZGB012

        中學個人

        《大登殿》

         

         

         

         

        四、中學組集體項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

        序號

        參賽編號

        組別

        作品名稱

        1

        甲-1811-ZJA001

        中學集體

        《楊門女將》

        2

        甲-1811-ZJA007

        中學集體

        《京劇風采》

        3

        甲-1811-ZJA012

        中學集體

        《醉夢》

        4

        甲-1811-ZJB002

        中學集體

        《盜草》

        5

        甲-1811-ZJB005

        中學集體

        《三岔口》

        6

        甲-1811-ZJB007

        中學集體

        《白蛇傳》

        7

        甲-1811-ZJB008

        中學集體

        《借扇》

        8

        甲-1811-ZJB010

        中學集體

        《八仙過海》

         

         

         

         

        五、大學組個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

        序號

        參賽編號

        組別

        作品名稱

        1

        甲-1811-DGA001

        大學個人

        《八大錘》

        2

        甲-1811-DGA007

        大學個人

        《京城會》

        3

        甲-1811-DGA008

        大學個人

        《蝴蝶杯》

        4

        甲-1811-DGB004

        大學個人

        《天女散花》

         

         

         

         

        六、大學組個人項目入圍名單(按照參賽編號順序排列)

        序號

        參賽編號

        組別

        作品名稱

        1

        甲-1811-DJA005

        大學集體

        《白蛇傳》

        2

        甲-1811-DJB001

        大學集體

        《武家坡》

        3

        甲-1811-DJB002

        大學集體

        《春閨夢》



        國戲杯大賽組委會

        2018年10月


        http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43716
        http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43716
        91国产