• <optgroup id="q1050"></optgroup>
    1. <span id="q1050"><blockquote id="q1050"></blockquote></span>

        <track id="q1050"><i id="q1050"></i></track>
        <ol id="q1050"><dfn id="q1050"></dfn></ol>
      1. <ol id="q1050"></ol>

        搜索

        關于公布第九屆國戲杯學生戲曲大賽(京外、境外地區 戲曲表演類)展演入圍名單及工作要求的通知

        按照北京市教委、中國戲曲學院相關要求,根據第九屆國戲杯學生戲曲大賽組織方案及賽程計劃,大賽自12月1日起,進入京外、境外組展演程序,為做好上述工作,現將入圍名單及相關事宜通知如下:

        一、各參賽選手及單位均配有唯一的參展編號。通過此編號查詢獲獎信息。

        二、凡入圍展演的個人及單位,請于11月30日(周五)9:00—18:00到中國戲曲學院第二教學樓103教室進行報到,并現場確認展演信息、領取相關證件及資料。凡未到者,將視為棄權。

        三、11月30日下午18:30于中國戲曲學院綜合樓三層報告廳,召開京外、境外組決賽領隊會,請各入圍展演的個人及單位領隊準時參會。

        四、戲曲表演類入圍展演的選手及單位,務必于11月9日前上傳入圍劇目的音頻伴奏(MP3格式)至大賽郵箱。

        五、伴奏文件名稱、郵件名稱均命名為:“(京外)參展編號+劇目名稱+姓名+組別”;若無命名或其他命名將視為垃圾資料予以刪除,且展演現場不再接收伴奏文件。

        六、活動網站:中國戲曲學院官網(www.curran-aat.com),大賽郵箱地址:gxbds2010@163.com

        第九屆國戲杯學生戲曲大賽(京外、境外地區 戲曲表演類)展演入圍名單

        一、個人項目入圍名單

        (一)小學組入圍名單(按照參展編號順序排列)

        序號

        參展編號

        姓名

        劇種

        作品名稱

        1

        WXG18001

        溫雨涵

        評劇

        《劉巧兒》

        2

        WXG18002

        吳月嬋

        評劇

        《對花槍》

        3

        WXG18005

        于欣言

        評劇

        《穆桂英掛帥》

        4

        WXG18007

        曹銘洋

        評劇

        《半把剪刀》

        5

        WXG18008

        馮子軒

        京劇

        《扈家莊》

        6

        WXG18009

        韓佳軒

        京劇

        《珠簾寨》

        7

        WXG18010

        狄建形

        京劇

        《珠簾寨》

        8

        WXG18011

        石鏡明

        京劇

        《珠簾寨》

        9

        WXG18012

        張宸瑋

        京劇

        《文昭關》

        10

        WXG18013

        張譯戈

        京劇

        《鎖麟囊>

        11

        WXG18014

        孫煜鑫

        京劇

        《花田錯》

        12

        WXG18020

        周思妍

        京劇

        《四郎探母》

        13

        WXG18021

        劉峻延

        評劇

        《打金枝》

        14

        WXG18024

        王宣潼

        京劇

        《賣水》

        15

        WXG18025

        田芳寧

        京劇

        《打龍袍》

        16

        WXG18026

        宮于博陽

        京劇

        《謝瑤環》

        17

        WXG18028

        曹家郡

        評劇

        《花為媒》

        18

        WXG18029

        趙怡然

        評劇

        《花為媒》玫瑰調

        19

        WXG18030

        魏語萱

        評劇

        《茶瓶記》

        20

        WXG18031

        秦瑜辰

        豫劇

        《花木蘭》

        21

        WXG18032

        董子新

        京劇

        《釣金龜》

        22

        WXG18034

        肖斐月

        京劇

        《杜鵑山》

        23

        WXG18035

        劉亦琦

        豫劇

        《穆桂英掛帥》

        24

        WXG18036

        吳佳憶

        豫劇

        《破洪州》

        25

        WXG18037

        崔雅琪

        黃梅戲

        《牛郎織女》

        26

        WXG18040

        孫永熙

        豫劇

        《朝陽溝》

        27

        WXG18042

        張珂嘉

        豫劇

        《五世請纓》

        28

        WXG18043

        田宸子

        豫劇

        《花打朝》

        29

        WXG18044

        李妙涵

        豫劇

        《穆桂英掛帥》

        30

        WXG18051

        蒲雪蓉

        錫劇

        《扈家莊》

        31

        WXG18052

        李    璐

        京劇

        《釣金龜》

        32

        WXG18053

        孫紹哲

        京劇

        《宗保巡營》

        33

        WXG18055

        許津豪

        京劇

        《三岔口》

        34

        WXG18061

        于雅菲

        京劇

        《貴妃醉酒》

        35

        WXG18062

        呂程錦

        京劇

        《鎖麟囊》

        36

        WXG18063

        趙明熙

        京劇

        《打焦贊》

        37

        WXG18064

        邱品涵

        京劇

        《鳳還巢》

        38

        WXG18068

        岳森陽

        京劇

        《趙氏孤兒》

        39

        WXG18071

        馬一格

        京昆

        《石秀探莊》

        40

        WXG18072

        盧恩希

        京劇

        《穆桂英掛帥》

        41

        WXG18079

        邱子芮

        京劇

        《勘玉釧》

        42

        WXG18080

        劉辰祎

        京劇

        《紅娘》

        43

        WXG18081

        吳夢博

        京劇

        《四郎探母》

        44

        WXG18082

        程偉航

        京劇

        《盜銀壺》

        45

        WXG18083

        趙雯雯

        昆劇

        《梵王宮·掛畫》

        46

        WXG18084

        周伊果

        昆劇

        《夜奔》

         

         

         

         

         

        (二)中學組入圍名單(按照參展編號順序排列)

        序號

        參展編號

        姓名

        劇種

        作品名稱

        1

        WZG18004

        張夢婷

        京劇

        《紅娘》

        2

        WZG18002

        楊薈穎

        昆劇

        《牡丹亭》

        3

        WZG18007

        李夢元

        京劇

        《扈家莊》

        4

        WZG18005

        杜宇丹

        昆劇

        《扈家莊》

         

         

         

         

         

        (三)大學組入圍(按照參展編號順序排列)

        序號

        參展編號

        姓名

        劇種

        作品名稱

        1

        WDG18001

        郭    淼

        京劇

        《女殺四門》

        2

        WDG18002

        韓    燁

        越劇

        《盤妻索妻》

         

         

         

         

         

        二、集體項目入圍名單

        (一)小學組入圍名單(按照參展編號順序排列)

        序號

        參展編號

        單位

        劇種

        作品名稱

        1

         WXJ18001

        宮靜少兒藝術團

        評劇

        《丑榮歸》

        2

         WXJ18002

        宮靜少兒藝術團

        評劇

        《報花名》

        3

         WXJ18004

        白山市戲曲培訓基地

        多劇種

        《梨園春蕊》

        4

         WXJ18005

        白山市戲曲培訓基地

        評劇

        《花為媒》

        5

         WXJ18006

        山東省金鄉縣實驗小學

        京劇

        《四郎探母》

        6

         WXJ18008

        南京青年越劇藝術團小花班

        越劇

        《梁祝》

        7

         WXJ18009

        丹陽市正則小學

        丹劇

        《望仙橋》

        8

         WXJ18010

        江蘇省沭陽縣東關實驗小學

        京劇

        《戴諾》

        9

         WXJ18015

        淮南京劇團藝術培訓中心

        京劇

        《天女散花》

        10

         WXJ18016

        淮南京劇團藝術培訓中心

        京劇

        《野豬林》

        11

         WXJ18018

        青海省西寧市戲?宇工作室

        京劇

        《賣水》

        12

         WXJ18019

        廈門實驗中學附屬小學

        京劇

        《廈實新苗唱大戲》

        13

         WXJ18020

        淮安市人民小學

        京劇

        《盜仙草》

         

         

         

         

         

        (二)中學組入圍名單(按照參展編號順序排列)

        序號

        參展編號

        單位

        劇種

        作品名稱

        1

         WZJ18004

        廈門實驗中學

        京劇

        《京腔京韻廈實情》

        2

         WZJ18003

        美國少兒京劇學校

        京劇

        《武松打店》

         

         

         

         

         

        (三)大學組入圍(按照參展號順序排列)

        序號

        參展編號

        單位

        劇種

        作品名稱

        1

         WDJ18001

        河南大學音樂學院

        豫劇

        《轅門斬子》


        http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43736
        http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43736
        91国产