• <optgroup id="q1050"></optgroup>
    1. <span id="q1050"><blockquote id="q1050"></blockquote></span>

        <track id="q1050"><i id="q1050"></i></track>
        <ol id="q1050"><dfn id="q1050"></dfn></ol>
      1. <ol id="q1050"></ol>

        搜索

        關于公布第九屆國戲杯學生戲曲大賽乙組(戲曲表演類專業組)獲獎名單及相關工作要求的通知

        各專業組有關單位及參賽選手:

        按照北京市教委、中國戲曲學院關于大賽組織要求,根據第九屆“國戲杯”學生戲曲大賽工作計劃,現將公布(戲曲表演類專業組)獲獎名單以及證書領取事宜通知如下:

        一、領取時間:1月2日至4日(周三至周五,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

        二、領取地點:中國戲曲學院第二教學樓104辦公室

        三、注意事項:憑借參賽證、領隊證領取獲獎證書,凡沒有證件者將不予辦理領取手續;逾期將視為自動放棄獎項。

        第九屆國戲杯學生戲曲大賽乙組(戲曲表演類專業組)獲獎名單如下

        一、個人項目獲獎名單

        (一)京昆少年組個人項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-JSG005

        少年個人

        京劇

        《起布問探》

        一等獎

        2

        乙—1810-JSG003

        少年個人

        京劇

        《文昭關》

        一等獎

        3

        乙—1810-JSG006

        少年個人

        京劇

        《目蓮救母》

        二等獎

        4

        乙—1810-JSG001

        少年個人

        京劇

        《扈家莊》

        三等獎

         

         

         

         

         

         

        (二)京昆青年組個人項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-JYG004

        青年個人

        京劇

        《搖錢樹》

        一等獎

        2

        乙—1810-JYG010

        青年個人

        京劇

        《八珍湯》

        一等獎

        3

        乙—1810-JYG017

        青年個人

        京劇

        《太真外傳》

        一等獎

        4

        乙—1810-JYG011

        青年個人

        京劇

        《戰太平》

        二等獎

        5

        乙—1810-JYG015

        青年個人

        京劇

        《伍子胥》

        二等獎

        6

        乙—1810-JYG018

        青年個人

        昆曲

        《焚香記》

        二等獎

        7

        乙—1810-JYG012

        青年個人

        京劇

        《紅線盜盒》

        二等獎

        8

        乙—1810-JYG013

        青年個人

        京劇

        《蘇武牧羊》

        三等獎

        9

        乙—1810-JYG007

        青年個人

        京劇

        《勘玉釧》

        三等獎

        10

        乙—1810-JYG016

        青年個人

        京劇

        《太真外傳》

        三等獎

         

         

         

         

         

         

        (三)地方戲少年組個人項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-DSG002

        少年個人

        河北梆子

        《杜十娘》

        一等獎

        2

        乙—1810-DSG003

        少年個人

        河北梆子

        《三盜令》

        二等獎

         

         

         

         

         

         

        (四)地方戲青年組個人項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-DYG002

        青年個人

        評劇

        《杜十娘》

        一等獎

        2

        乙—1810-DYG001

        青年個人

        評劇

        《楊門女將》

        二等獎

         

         

         

         

         

         

        二、集體項目獲獎名單

        (一)京昆少年集體項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-JSJ002

        少年集體

        京劇

        《四杰村》

        一等獎

        2

        乙—1810-JSJ001

        少年集體

        京劇

        《二進宮》

        二等獎

        3

        乙—1810-JSJ003

        少年集體

        京劇

        《艷陽樓》

        二等獎

        4

        乙—1810-JSJ004

        少年集體

        京劇

        《盜庫銀》

        三等獎

         

         

         

         

         

         

        (二)京昆青年集體項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-JYJ003

        青年集體

        京劇

        《金山寺》

        一等獎

        2

        乙—1810-JYJ001

        青年集體

        京劇

        《扈家莊》

        二等獎

        3

        乙—1810-JYJ002

        青年集體

        京劇

        《紅桃山》

        三等獎

         

         

         

         

         

         

        (三)地方戲少年集體項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-DSJ001

        少年集體

        河北梆子

        《大登殿》

        一等獎

         

         

         

         

         

         

        (四)地方戲青年集體項目獲獎名單

        序號

        參賽編號

        組別

        劇種

        作品名稱

        獎項

        1

        乙—1810-DYJ001

        青年集體

        評劇

        《花為媒》

        一等獎

         


        http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=43775
        http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=43775
        91国产